1116

Дизайн интерьера

26 ноября 2010

Оптические иллюзии в дизайне интерьера

На этот раз я расскажу вам об оптических иллюзиях в дизайне интерьеров. Ваша мебель, обои, ковер – все создает эффект «обмана зрения». Я не уверен, что такие предметы интерьера создают уют, но они точно привлекают внимание. С ними Вы легко сможете произвести впечатление на гостей.

 

1.    Волшебный стул с невидимой ножкой от Дэвида Конти

На первый взгляд кажется, что этот стул не подчиняется законам физики. Волшебный стул разработан дизайнером Дэвидом Конти и кажется, что он стоит только на одной ножке. Эта оптическая иллюзия стала возможной благодаря прозрачному материалу, который используется…для поддержания баланса стула. Но из-за того, что материал практически невидимый, под определенным углом человек видит лишь несколько тонких прямых линий. Несмотря на то, что стул кажется хрупким, он очень устойчивый и прочный.

 

2.    Марионетка на ниточках

Этот шкаф не только выглядит подвешенным, но также кажется состоящим из кусочков.

 

3.    Плавающий кофейный столик

Этот кофейный столик кажется плавающим. Очень интересный дизайн, но что это за руки на столе?

 

4.    Треснувший шкаф.

Если у Вас есть друг, который сходит с ума от Алисы в стране чудес, то это будет для него замечательным подарком.

 

5.    Стол-скатерть.

Этот необычный стол сделан из акрила. Он напоминает скатерть, развевающуюся на ветру. Каждый из таких столиков уникален, сделан вручную в Дании.

 

6.    Взорвавшийся шкаф.

Этот шкаф выглядит так, как будто его взорвали, а затем остановили во времени. Для ребенка тот факт, что ящики подвешены в воздухе кажется магией. Для Вас, тот факт, что ящики функционируют и в них можно хранить разные вещи, кажутся повседневным волшебством, которое помогает поддерживать порядок в комнате.

 

7.    Шторы с фотографиями

Дизайнер заставляет ваш глаз поверить в то, что комната больше, чем есть на самом деле, дорисовывая ее на ткани шторы. Просто отпечатайте фотографию гостиной на куске ткани, повесьте его как штору, и получите комнату вдвое больше имеющейся.

 

8.    Исчезающий стул.

Этот стул смоделирован японскими дизайнерами. Цвет его ножек меняется от темно коричневого до прозрачного.  

 

9.    Кровать-облако

Эта софа в буквальном смысле висит в воздухе (это сделано с помощью специального магнита). Эта кровать – самая удивительная из всех, которые я видел, и к тому же она очень удобна. А вы хотите поспать на облаке?

 

10.    Стол-из-одного-куска

Всего один кусок материала использован, чтобы сделать этот стол. Это практичный, удобный и радующий взгляд стол, который можно поставить где угодно. Главный изгиб изменяется постоянно, в зависимости от того, с какой стороны вы смотрите на стол.

 

11.    Тающий шкаф

Таааак, ваш шкаф тает…может, в офисе слишком жарко? Подождите-подождите,  ящик уже растаял?

 

12.    «Плохой столик»

Простите, но похоже столик только что испачкал ковер. К счастью, ковер включен в комплект поставки. Но вот ножка стола никогда не встанет на пол.

 

 

 

 

 

 

 

 



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Креативный подход к лестницам

Оригинальные ковры

Фантастический интерьер

Подушка

Новогодняя елка

Иллюзорный стиль

Назад / Следующее событие


Пока комментариев нет


Оставить свое мнение