715

Дизайн

31 октября 2008

12 классных бесплатных инструментов для дизайнера

Вот 12 разных инструментов, смотрите краткое описание и пользуйтесь наздоровье.


FontStruct
FontStruct - бесплатный инструмент для создания своего собственного оригинального шрифта. Все очень просто и быстро! Соберите свой фонт буквально по кирпичикам (квадратикам) или по сетке. FontStruct генерирует шрифт высокого качества, который можно использовать как в Windows так и на Mac приложениях.




Whats its color
Забавная утилита для определения самых используемых цветов на картинке. Вы загоняете в нее свое изображение, а в качестве ответа получает список (палитра цвета с кодами) самых используемых на этом изображении цветов.




ColorJack
ColorJack - это онлайн-инструмент случайной генерации цвета-схемы. Такой инструмент будет полезен не только дизайнерам, но и декораторам интерьеров, и другим.




psd2css Online
Интересная онлайн утилита, которая способна отконвертировать Ваш файл PSD (фотошоп) или GIMP в динамичную XHTML и CSS веб-страницу. Полностью автоматизированная утилита, получая от Вас лишь файл на выходе выдает вам готовый инструмент. Очень простая и полезная вещь.




CSS Type Set
Классная утилита для определения веб-программирования желаемого шрифта. Слева вводите текст, редактируете его: шрифт, размер, цвет, атрибуты, а справа Вы можете видеть html-код определяющий этот шрифт.




WhatTheFont
Поиск шрифта. Отсканируйте, сохраните, загрузите в WhatTheFont полученное изображение, ТА-ДАМ, получите, распишитесь =)
Простая утилита для поиска шрифтов по его картинке.




IconFinder
Еще один поисковик, но уже поисковик иконок. Задаете слово, и поисковик в соответствии с Вашим запросом выдает иконки. Пока что выбор небольшой, но у каждой иконки хорошее качество.




Stripe Generator
Генератор текстуры полосок. Полезная вещь для 3д-дизайнеров, ну я для остальных дизайнеров тоже :)
Выбираете цвета, направление полосок, нажимаете "сгенерировать" и текстурка готова. при масштабировании идет совпадение левой и правой стороны, верхней и нижней, стыков не видно... ну Вы меня понимаете! ;)




Tartan Designer
Еще один генератор текстуры, только на сей раз генератор "шотландского пледа". Весьма узкий профиль, но результат куда интереснее предидущего - напоминает бабушкину скатерть ;)




Square Rocks
Забавная штука, генерирущая поле квадратиков разного цвета. Жмите "рефреш" хоть до посинения и пользуйтесь результатом как цвето-схемой.




Tabs Generator
"Генератор закладок" - удобная вещь. Можно настроить не только цвет фона и закладки, но и выбрать заливку градиентом, а также скругление и еще пару параметров...




PHOTOREE
Этот сайт работает как библиотека фотографий с возможностью сделать закладки и фильтровать фотографии по различным критериям.



Пользуйтесь всем, чем можно лишь бы Ваш труд был от души =)

Источник: smash!ng apps
Адаптация: CG-Mania



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Бесплатные фоторедакторы

Лучшие сайты-базы с фотографиями на сегодня

Креативные визитки 3

Логотипы

Оригинальные принты. Aled Lewis

Постеры

Назад / Следующее событие


#1Гость сказал:

а вот это респект, спасибо за инфу

#2Гость сказал:

Про клетку крутая штука, спасибо за наводку!))


Оставить свое мнение