467

Интересное

31 августа 2009

BLU: монстры на стенах

Италянский художник Blu известен миру своими рисунками — огромными, во всю стену монстроидами. Его персонажи напоминают одновременно и мультипликационных героев, и героев греческой мифологии.

Главное для него рисунок. Он использует весьма скромную цветовую гамму — в основном черный и белый цвета, потому что, как говорит он сам, краска нужна ему лишь для того, чтобы заполнить пространство рисунка.

Рисунки Blu имеют интересный эффект: когда смотришь на них, дома кажутся маленькими — трудно представить, что рисунок настолько велик, что занимает всю стену. На экране компьютера манера рисования Blu на стенах — как на листках блокнота — не так бросается в глаза. Зато жители тех городов, где он рисовал — Милан, Вроцлав, Прага, Болонья, Анкона, Ливорно, Лондон и т.д. — масштабность работ сумели оценить по достоинству.

В общем-то, как говорит Blu, работа проходит в два этапа. Снаачала он делает наброски в блокноте. а затем отправляется расписывать стену. Однако иногда с головой уходит в импровизацию, поэтому получается нечто совершенно новое.

На творчество Blu, по его собственному признанию повлияли работы Роберта Крамба, знаменитого американского карикатуриста, одного из признанных мэтров американской контркультуры, создававшего андеграундные комиксы. Крамбом источники вдохновения Blu не исчерпываются. Ему близки и традиции итальянской фрески, и творчество Гордона Матта-Кларка: "Матта-Кларк работал со зданиями, как скульптор. Я пытаюсь сделать что-то подобное, но по-другому".

О том, как это делается:




















































Короткие анимационные фильмы и видео Blu можно найти там.

А вот там, в блоге Blu, все его работы.

Сборка, копирайт: CG-Mania



Понравилось?


Еще есть кое-что подобное:

Турбина Тесла создает электричество

Новые цвета M&M's

Рисунки на песке

Звуковые симуляторы для компьютерной анимации

Картофельные лица

Анаморфоз

Назад / Следующее событие


Пока комментариев нет


Оставить свое мнение